22 декабря на базе МБОУ «Гимназия № 13» состоялся городской научно – методический семинар «Особенности организации учебного процесса при обучении высокомотивированных учащихся иностранному языку». Организаторами семинара выступили Городское Управление Образования и МБОУ "Гимназия № 13. В рамках семинара было проведено шесть открытых уроков в 3-11 классах, которые посетили методист Управления Образования З.Р. Шихаматова, руководители методических объединений пятидесяти двух школ города и учителя иностранного языка. Темы уроков вызвали широкий интерес:

PEOPLE WHO CHANGED THE WORLD           (Мартьянова С.М.), FAMOUS AND SUCCESSFUL PEOPLE (Казбекова А.Х.), FOOD (Ярахмедова А.И.), (THE PLACE WE LIVE IN) Гасанова Л.Г., THE EARTH IS IN DANGER (Чумаченко Е.С.), ARCHITECTURE (Чупанова М.В.).

На открытии семинара также выступила зам. Директора по УВР Гимназии № 13 Акбулатова Лада Сиражудиновна. В своем докладе она отметила, что в Гимназии № 13 созданы все условия для обеспечения возможности самореализации одаренной личности в изучении английского языка, существует необходимый потенциал организации методических условий для комплексного решения проблемы, развития личности ребёнка, его интеллектуальных возможностей.

Также учащимися Гимназии был дан небольшой концерт для участников семинара.