Сегодня в 9»4» классе был проведён классный час,посвящённый Дню конституции.

Были приглашены преподаватель базовой Кафедры ЮК при ЮИ ДГУ,студент-магистрант ЮИ ДГУ кафедры конституционного и муниципального права Шабаева Марьям Давдиевна и работник канцелярии Советского РОВД,студент-магистрант ЮИ Дгу кафедры конституционного и муниципального права Дибирова Гульнара.

Урок начался с Гимна РФ
Преподаватель сообщил о том,что в этом году основному действующему закону РФ исполняется 17 лет.Об истории принятия Закона было доходчиво и очень интересно рассказано.Учащиеся подготовили плакат ,на котором в рисунках изобразили права человека .
Ребята были ознакомлены со структурой Всемирной Декларации прав человека, его назначением, в игровой форме познакомились с отдельными статьями Конвенции о правах ребенка.Данное мероприятие было проведено с целью  формирования чувства собственной значимости и ценности, достоинства ребенка как человека своей страны, воспитания гражданского самосознания. Увайсов Увайс подготовил презентацию по Правам ребёнка  с комментариями.Учащихся больше всего заинтересовала статья о праве на частную собственность.
Классный руководитель тоже включился в беседу и задал ряд вопросов,связанных с выбором профессии девятиклассников
Марьям Давдиевна назвала условия приема абитуриентов в Юридический колледж
Было создано немало проблемных ситуаций,каждое понятие сопровождалось ярким примером.Детям очень понравилось ,они были активны. Спасибо за встречу!

Учитель:ТажибоваС.М.