Сегодня, 23 декабря,  прошёл открытый урок русского языка в 5 «2»классе на тему «Письмо».

Урок начался с загадки,отгадкой которой и была тема урока
Неожиданным для всех был визит почтальона с письмом от Деда Мороза.Затем класс вместе с учителем обозначили цели и задачи урока.Об истории письма рассказывали докладчики,их выступление сопровождалось презентацией. Переходом к новому времени была физкультминутка:дети должны были представить себя в роли первобытных людей и объяснить своему соплеменнику-соседу по парте,что приближается опасность(мамонт,динозавр).С хорошим настроением перешли к следующему этапу-ознакомление с видами письма и его компонентами . Редактирование текста письма выявило ,насколько дети усвоили теорию. Ну и следующий этап-отправка письма.Здесь учащиеся училисььзаполнять конверты ,которые им раздал учитель.Злободневным было обсуждение смс-общения.Был представлен ролик с перепиской учеников.Дети узнали в них себя и обещали так не общаться !В связи с этим было задано на дом составить правила смс-общения.Итогом урока была рефлексиЯ:учитель показал отрывок из мультфильма «Простоквашино» и предложила так же поделиться своей эмоцией на пущенном по ряду листке.Урок закончился словами:Прошу тебя!Пиши мне письма!В наш громкий век им нет цены!

Учитель ТажибоваС.М.