Уважаемые гимназисты!

Школа – это целый мир, необычный и чудесный. Ты приходишь в него маленьким несмышленышем, а уходишь «стариком». От того, сколь полно, целеустремленно, радостно будет прожита эта жизнь, в огромной степени зависит осмысленность и успешность всей последующей жизни. А сегодня главной задачей для вас является учеба. Учитесь прилежно, не ленитесь. Берите пример с наших выпускников, окончивших школу с золотой и серебряной медалью. Старайтесь беречь честь нашей гимназии, уважать и развивать ее традиции.

Желаем успехов!

Рособрнадзор запускает «горячую линию» по вопросам ЕГЭ-2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запускает «горячую линию» по вопросам проведения единого государственного экзамена. По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на ЕГЭ. Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск. Вопросы также можно присылать через форму обратной связи в разделе «Электронная приемная» на официальном сайте ведомства. Рособрнадзор напоминает, что «горячие линии» по вопросам ЕГЭ работают в каждом российском регионе. Во всех субъектах РФ созданы специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

Номера телефонов «Горячей линии» Республики Дагестан по вопросам проведения ЕГЭ:

Минобрнауки Дагестана - 67-84-52

Центра обработки информации: 51-56-33

Управление образования – 67-46-92

Расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2016 год(208 КB).

Ведомство проводит регулярный мониторинг выполнения субъектами Российской Федерации порядка информирования участников ЕГЭ. Обращаем внимание, что на официальном сайте Рособрнадзора (http://www.obrnadzor.gov.ru/), а также на информационном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/), созданы разделы «Вопрос-ответ» с наиболее часто задаваемыми вопросами, в том числе касающихся проведения и сдачи ЕГЭ.

План-график подготовки к ГИА 2016 МБОУ гимназия 13

План проведения информационно-разъяснительной работы с участниками ЕГЭ-2016 и ГИА-9-2016 и их родителями

22 октября 2015 года Рособрнадзором  было организовано Всероссийское родительское собрание, в работе которого приняли участие  председатели родительских комитетов общеобразовательных организаций городов Махачкалы, Каспийска.

Наиболее часто задаваемые вопросы и основные высказывания из выступления руководителя Рособрнадзора С.С.Кравцова.

Вопрос-ответ ГИА-2016 и тезисы

Из выступления С.С. Кравцова по ГИА-2016

Письмо МОН РД от 02.02.2016 (вопрос-ответ по ГИА-9)

Памятка ЕГЭ-2016 (77 KB)

Изменения в ГИА-2016

Приказ МОН РФ №692 от 07.07.2015 «О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательных программам основного общего образования»

Письмо МОН РФ о регистрации приказа №692 от 07.07.2015 «О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательных программам основного общего образования»

Расписание итогового сочинения (изложения) на 2015-16 уч.г.

Письмо Рособрнадзора от 30.10.2015 (расп.итог.соч.)

График проведения родительских собраний в 9, 11-х классах МБОУ «Гимназия №13»

График родительских собраний

Федеральным институтом педагогических измерений (ФИЛИ) подготовлены и размещены аналитические материалы и рекомендации на основе результатов ЕГЭ 2015 года:

Обновленные рекомендации от Рособрнадзора по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения)